22.03.22

2863

Конференция «Травма таза и ее последствия глазами специалистов»

Конференция пройдёт 25 марта 2022 г по адресу : г. Тобольск, 30, 7 мкрн.
Мероприятие можно посетить онлайн.


ПОДРОБНЕЕ 


Программа:


8:30-9:00 регистрация участников


9:00-9:05 приветственное слово главного врача ГБУЗ ТО ОБ №3 (г.Тобольск). Доронина Ольга Владимировна

9:05-9:10 приветственное слово модератора конференции. Гринь Алексей Алексеевич

09:10—09:25 – «Взаимодействие травматологических центров 1,2,3-го уровней. Ситуация в регионе». Фарйон Алексей Олегович-кандидат медицинских наук, заведующий отделением травматологии и ортопедии №1, ГБУЗ ТО ОКБ №2, главный внештатный травматолог ДЗТО

09:25-09:40 – «Организационные и лечебные аспекты оказания специализированной помощи больным с повреждениями таза». Гринь Алексей Алексеевич – к.м.н. врач травматолог-ортопед, заведующий отделением травматологии ГБУЗ ТО ОБ №3, г.Тобольск

09:40-10:05 – «Особенности транспортировки больных в критическом состоянии». Шень Наталья Петровна — д. м. н., профессор, заведующая кафедрой анестезиологии и реаниматологии ТюмГМУ, главный анестезиолог-реаниматолог ДЗТО

10:05-10:20 – «Постреанимационная болезнь». Шень Наталья Петровна — д. м. н., профессор, заведующая кафедрой анестезиологии и реаниматологии ТюмГМУ, главный анестезиолог-реаниматолог ДЗТО

10:20-10:35 – «Этапное лечение травмы таза, осложненной симультанными повреждениями». Ушаков Сергей Александрович – кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед УГМК г. Екатеринбург


09:40-10:05 – «Возможности миниинвазивных методов стабилизации повреждений таза на современном этапе развития тазовой хирургии». Гринь Алексей Алексеевич – к.м.н. врач травматолог-ортопед, заведующий отделением травматологии ГБУЗ ТО ОБ №3, г.Тобольск

10:50-11:05 – Оперативные методы лечения при повреждениях таза без применения ЭОП». Батыров Махмуд Камилович — Врач травматолог-ортопед, заведующий травматологическим отделением территориальной городской больницы гор. Ош. «Заслуженный врач Кыргызской Республики»

11:05-11:20 — «Повреждения таза у детей с политравмой. Тактика, диагностика и лечение». Борозда Иван Викторович – д.м.н., проф., врач травматолог-ортопед, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии АГМА, г.Благовещенск

11:20-11:35 — «Малоинвазивный остеосинтез в лечении травмы таза у пациентов детского возраста» Гринь Алексей Алексеевич – к.м.н. врач травматолог-ортопед, заведующий отделением травматологии ГБУЗ ТО ОБ №3, г.Тобольск

11:35-12:00 – Кофе-брейк.

12:00-12:15 — «Альтернативные способы фиксации задних отделов тазового кольца». Данила Григорьевич Близнец – врач травматолог-ортопед, старший научный сотрудник НИИ ТО им. В.Д. Чаклина

12:15-12:30 – «Лечение открытых повреждений костей таза». Мыльников Алексей Васильевич – врач травматолог-ортопед высшей категории, ведущий специалист в лечении повреждений костей таза в Красноярском крае, г.Красноярск

12:30-12:45 – «Клинический опыт лечения вертлужной впадины». Каримов Мурод Юлдашевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХТашкенская Медицинская Академи, г.Ташкент

12:45-13:00 – «Первичное протезирование при переломах вертлужной впадины». Драган Кирилл Алексеевич – заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач травматолог-ортопед, БУ ХМАО-Югры, окружная клиническая больница, г. Ханты-Мансийск.

13:00-13:15 ­– «Перелом вертлужной впадины. Первичное эндопротезирование vs остеосинтез». Полюшкин Кирилл Сергеевич – врач травматолог-ортопед высшей категории, старший ординатор отделения травматологии и ортопедии ГБУЗ НИИ-Краевая клиническая больница №1 им. С.В. Очаповского, г.Краснодар.

13:15-13:30 ­– — «Особенности протезирования после остеосинтеза вертлужной впадины». Ушаков Сергей Александрович – к.м.н., врач травматолог-ортопед УГМК- Здоровье, доцент кафедры урологии УГМУ, г.Екатеринбург

13:30-13:45 — «Использование индивидуальных ацетабулярных компонентов при эндопротезировании тазобедренного сустава у пациентов с последствиями переломов вертлужной впадины».
Коваленко Антон Николаевич – травматолог-ортопед, научный сотрудник РНИИТО им. Р.Р. Вредена, г. Санкт-Петербург

13:45-14:00 – «Проблемы оперативного лечения застарелых повреждений переднего отдела тазового кольца».
Солод Эдуард Иванович – д.м.н., врач травматолог-ортопед, ведущий научный сотрудник. Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. г. Москва
Лазарев А.Ф., Калинин Е.С.

14:00-14:30 ­– Кофе-брейк

Мастер-класс «Первичная фиксация тазового кольца»

14:30-14:45 — «Современные подходы в лечении дисфункции нижних мочевыводящих путей при отсроченных осложнениях травмы таза». Ушаков Сеогей Александрович – к.м.н., врач травматолог-ортопед УГМК- Здоровье, доцент кафедры урологии УГМУ, г.Екатеринбург

14:45-15:00 – «Правила выбора, установки, ведения мочевого дренажа при неврологических и урологических проблемах с мочеиспусканием». Бершадский Артем Валерьевич – врач нейроуролог, Горбольница №3

15:00-15:15 – «Отдаленные последствия переломов костей таза у беременных».
Скрябин Евгений Геннадьевич – д.м.н., профессор кафедры травматологии, ортопедии с курсом детской травматологии ТюмГМУ, г. Тюмень
Винокурова Е.А., Шевлюкова Т.П.

15:15-15:30 – «Повреждения таза, критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».
Карпенко Александр Александрович – врач судебно-медицинский эксперт ГБУЗ ТО ОБСЭ, г.Ишим

15:30-15:45 — «Немедикоментозные методы восстановления функции тазовых органов после осложненной травмы таза».
Ерохин Александр Николаевич – д.м.н., доцент, профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР ФГБОУ ВО ТюмГМУ и врач травматолог-ортопед УГМК- Здоровье, доцент кафедры урологии УГМУ, г.Екатеринбург

15:45-16:00 ­– «Реабилитация пациентов после тяжелой травмы таза»
Бурматов Никита Александрович – к.м.н., врач травматолог-ортопед, физиотерапевт, заведующий медико-экономическим отделением НГДТ, г.Нижневартовск

16:00-16:30 кофе-брейк

Мастер-класс «Оригинальная методика реабилитации нарушения функции тазобедренного сустава»


16:30-17:00 — Дискуссия.