10.01.20
2852
1
Врачи Медгорода участвуют в Национальной премии
Международный союз помощи и поддержки пациентов ежегодно инициирует церемонию вручения Национальной премии «Мы будем жить» за исключительный вклад в спасение человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями. Премия присуждается лучшим врачам-онкологам России, медицинским учреждениям, общественным деятелям и другим неравнодушным к проблеме людям, которые не жалеют своих сил ради жизни пациентов.
В этом году специалисты «Медицинского города» принимают активное участие в Премии и будут рады поддержке своих пациентов.
Сегодня мы хотим вам представить Олега Николаевича Царева, заведующего онкологическим отделением №1.
Олег Царев - высококвалифицированный специалист и хирург. К каждому пациенту он относится с чуткостью и вниманием, это видно по числу отзывов от благодарных пациентов, которые приезжают к нему на лечение даже из других регионов России. Под руководством Олега Николаевича в повседневную практику отделения были внедрены реконструктивно-пластические операции у больных раком молочной железы, за последние 3 года в отделении выполнено 624 таких вмешательств. В повседневную практику внедрены и органосохранные операции при раке молочной железы. В 2019 году 52% больным удалось сохранить молочную железу. В 2014 году в Тюменской области впервые в УРФО была внедрена методика визуализации сигнальных лимфатических узлов, которая позволяет избежать напрасных лимфодиссекций при раке молочной железы. За 5 лет такое исследование было выполнено более чем 1173 пациентам.
Проголосовать за номинанта можно по ссылке.
Напоминаем, в прошлых новостях мы представили Лаврентия Алексеевича Дьякова, заведующего отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения.
Лаврентий Алексеевич в 2014 году внедрил в повседневную практику эндоваскулярные операции в гинекологии и урологии, как при доброкачественных образованиях органов малого таза у мужчин и женщин, так и в случаях запущенных онкологических заболеваний и ургентных случаев, включая травматологические и ятрогенные кровотечения. В 2016 году провел первую в Тюмени химиоэмболизацию печени при злокачественном новообразовании и первую эндоваскулярную операцию при скелетной травме с повреждением тазовых органов, что позволило сохранить жизнь пациента. Помимо внедрения в клиническую практику известных технологий активно разрабатывает и внедряет в повседневное применение новые инновационные медицинские технологии. Одна из них - селективная внутриартериальная регионарная химиотерапия в сочетании с лучевой терапией пациентам с различной локализацией опухолевого процесса. Благодаря применению методики, врачам нередко удаётся полностью избавиться от опухоли без хирургического вмешательства.
Проголосовать за номинанта можно по ссылке.
И Юрия Иосифовича Гольдмана, врача-хирурга онкологического отделения №1.
Юрий Иосифович большую часть своей жизни посвятил медицине. За добросовестный труд и высокий вклад в развитие маммологической службы Тюменской области в 2012 году указом Президента ему присвоили звание «Заслуженный врач РФ». Но это не главная награда для доктора по призванию. Юрий Гольдман уже 33 года помогает женщинам бороться с тяжелым заболеванием – вот, что действительно важно. Ежегодно он выполняет более 200 операций на молочной железе.
Юрий Иосифович - хирург с большим опытом и добрым сердцем, он с пониманием проблемы и чуткостью относится к каждой своей пациентке. Является наставником и примером для молодых специалистов, пользуется уважением среди коллег и пациентов!
Проголосовать за номинанта можно, пройдя по ссылке.
Также в Национальной премии «Мы будем жить 2020» принимают участие специалисты МКМЦ «Медицинский город»:
- Юлия Алексеевна Шубина, заведующая онкологическим отделением № 2,
- Джавад Джавадханович Шабанов, заведующий центром женского здоровья.
Убедись, что ты здоров! – проект, посвящённый мотивации граждан Тюменской области к раннему выявлению онкологических заболеваний.
Спасибо за вашу поддержку!
Ирина Литвиненко, специалист пресс-службы ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город".
Фото автора.
Популярное
Все новости
09.11.2022
21169
0
Кадровые службы Тюменской области готовы к переменам
07.11.2022
20900
0
Проведите выходной с пользой - защитите себя от вируса!
03.11.2022
20894
0
Уважаемые коллеги, у нас отличная новость!
01.11.2022
20951
0
Оформление инвалидности - самый часто задаваемый вопрос «горячей линии»