22.01.20

3382

Михаил Мурашко стал министром здравоохранения РФ

Вчера, 21 января, на должность министра здравоохранения России был назначен Михаил Мурашко, ранее возглавлявший Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор). А бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова перешла на должность руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), сообщил российский медиахолдинг  РБК (РосБизнесКонсалтинг).

Одновременно с назначением нового состава правительства президент Владимир Путин подписал указ о переподчинении Росздравнадзора и ФМБА. До этого момента оба ведомства находились в ведении Минздрава.

К сведению: в полномочия Росздравнадзора входит госконтроль за обращением медицинских изделий, обращением лекарственных средств, проведение проверок качества и безопасности медицинской деятельности, а также проведение мониторинга ассортимента цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП), осуществление госрегистрации медизделий и другие функции.

По информации РБК подготовила Ольга Болотова.

Фото заимствовано с сайта информагентства РБК.