19.03.20

5034

В Тюмени назвали лучших врачей

В Тюмени составлен рейтинг лучших врачей различной специализации. Рассматривался период с февраля 2019 по февраль 2020 года.

В итоговый список, подготовленный рейтинговым агентством "Сибирь", вошли 50 фамилий. В ходе исследования учитывались опросы экспертов, мнения представителей медицинского сообщества, отзывы пациентов на специализированных сайтах и в социальных сетях, а также первый независимый "Рейтинг терапевтов России".

В числе лучших врачей эксперты назвали многих известных в медицинской сфере личностей, к примеру: Альберт Суфианов (врач-нейрохирург высшей категории, профессор, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, заслуженный врач РФ); Леонид Протопопов (и.о. главного врача ГАУЗ ТО "Областной офтальмологический диспансер", врач-офтальмолог высшей категории), Валерий Чевжик (детский хирург, к.м.н., заведующий детским хирургическим отделением №2 Тюменской ОКБ №2); Надежда Кузнецова (отличник здравоохранения, к.м.н., врач-отоларинголог центра семейной медицины "Вера"), Аурика Степовая (доцент кафедры терапии, главврач центра интегративной медицины "Главное здоровье", врач-терапевт высшей категории, врач-функциональной диагностики, врач-психотерапевт).

Помимо Валерия Чевжика от ГБУЗ ТО ОКБ №2 в рейтинг попали Константин Плутахин (врач ультразвуковой диагностики, сосудистый хирург), руководитель регионального сосудистого центра Дмитрий Некрасов, к.м.н., заведующий отделением нейрохирургии, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории Дмитрий Воробьев.

Двоих профессионалов "делегировала" в рейтинг МСЧ "Нефтяник". Это заведующий отделением неврологии Эдуард Нусс и Стелла Сиверцева, д.м.н., врач-невролог высшей квалификационной категории, руководитель Центра рассеянного склероза. Среди работников МКМЦ "Медицинский город" в список лучших вошел врач-онколог Владимир Шидин, отличившийся также выходом в полуфинал всероссийского конкурса "Лидеры России 2020". Из числа стоматологов Тюмени в список вошли стоматолог-терапевт Инна Евтеева (ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина") и Ольга Урицкая (стоматолог-терапевт клиники ООО "Удот"). Перинатальный центр представлен врачом-гинекологом Еленой Беевой.

Приличным представительством в рейтинге может похвастаться Областной лечебно-реабилитационный центр. Так, в топ-50 лучших врачей Тюмени вошли Вячеслав Сытик (врач-функциональной диагностики и врач-невролог, владеющий всеми методиками диагностики нейрофизиологии), руководитель областного эпилептологического центра Алексей БавдурныйОльга Марченко и Светлана Быченко (обе - к.м.н, врачи-неврологи высшей квалификационной категории, отличники здравоохранения).

Лучшими врачами терапевтами тюменских поликлиник, согласно рейтингу, стали: Юлия Файзуллина и Владимир Попонин (поликлиника №1), Ирина Журавлева (поликлиника №5), Татьяна Дергачева и Людмила Рубан (поликлиника №12), Ирина Мелещенко (поликлиника №13).

Рейтинговое агентство "Сибирь" - ведущая исследовательская организация в области общественного мнения. Деятельность агентства направлена на получение, анализ и распространение достоверной информации о состоянии общественного мнения в различных сферах.

Полный список:

1) Быченко Светлана Михайловна - к.м.н, врач-невролог высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения, заведующий стационарным отделением ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр"

2) Балабанова Анна Ивановна – врач-невролог высшей квалификационной категории, заместитель главного врача ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр"

3) Маркина Ольга Леонидовна - к.м.н., врач-невролог высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения, ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр"

4) Десятова Ирина Евгеньевна – врач-невролог высшей квалификационной категории ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр"

5) Скорикова Виктория Геннадьевна - к.м.н., врач-невролог высшей квалификационной категории ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр"

6) Омельченко Надежда Николаевна-к.м.н., врач-невролог высшей квалификационной категории ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр", ведет детский эпилептологический прием.

7) Рахманина Ольга Александровна - к.м.н., врач-невролог высшей квалификационной категории ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр", ведет детский эпилептологический прием.

8) Ренева Светлана Александровна - врач-невролог высшей квалификационной категории ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр", ведет взрослый эпилептологический прием.

9) Бавдурный Алексей Александрович - врач-невролог высшей квалификационной категории ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр", ведет взрослый эпилептологический прием. Руководитель областного эпилептологического центра.

10) Кондратьева Инга Юрьевна - врач-невролог высшей квалификационной категории, врач паркинсонолог ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр".

11) Андреева Екатерина Витальевна - врач-терапевт, врач кардиолог высшей квалификационной категории ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр".

12) Беева Елена Анатольевна – врач-гинеколог Перинатального центра

13) Евтеева Инна Александровна – стоматолог, ЖД поликлиника

14) Воробьев Дмитрий Петрович – к.м.н., заведующий отделением нейрохирургии, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории, ГБУЗ ТО ОКБ №2

15) Некрасов Дмитрий Александрович – руководитель регионального сосудистого центра, сосудистый хирург ГБУЗ ТО ОКБ №2

16) Плутахин Константин Анатольевич – врач ультразвуковой диагностики, сосудистый хирург ГБУЗ ТО ОКБ №2

17) Сытик Вячеслав Михайлович – врач-функциональной диагностики, врач – невролог ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр" - владеет всеми методиками диагностики нейрофизиологии.

18) Лебедева Елена Владимировна – врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр"

19) Нусс Эдуард Владимирович – заведующий отделением неврологии, врач невролог МСЧ "Нефтяник"

20) Сиверцева Стелла Анатольевна – д.м.н., врач-невролог высшей квалификационной категории, руководитель Центра рассеянного склероза МСЧ "Нефтяник".

21) Таскаева Наталья Михайловна – врач эндокринолог.

22) Суфианов Альберт Акрамович – врач-нейрохирург высшей категории, профессор, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор, заслуженный врач РФ, член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан, заведующий кафедрой нейрохирургии Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.

23) Протопопов Леонид Александрович - и.о. главного врача ГАУЗ ТО "Областной офтальмологический диспансер", врач-офтальмолог высшей категории.

24) Степовая Аурика Владимировна – доцент кафедры терапии, главный врач центра интегративной медицины "Главное здоровье", врач-терапевт высшей категории, врач-функциональной диагностики, врач-психотерапевт.

25) Чевжик Валерий Петрович – детский хирург, кандидат медицинский наук. заведующий детским хирургическим отделением №2 Тюменской областной клинической больницы №2, главный внештатный детский хирург департамента здравоохранения Тюменской области.

26) Кузнецова Надежда Ефимовна – отличник здравоохранения, кандидат медицинских наук, врач-отоларинголог центра семейной медицины "Вера.

27) Урицкая Ольга Владимировна – стоматолог-терапевт стоматологической клиники ООО "Удот".

28) Файзуллина Юлия Габдулхаевна – врач-терапевт, поликлиника №1.

29) Попонин Владимир Васильевич – врач-терапевт, поликлиника №1.

30) Журавлева Ирина Анатольевна – врач-терапевт, поликлиника №5.

31) Дергачева Татьяна Григорьевна – врач-терапевт, поликлиника №12.

32) Рубан Людмила Юрьевна – врач-терапевт, поликлиника №12.

33) Мелещенко Ирина Васильевна – врач-терапевт, поликлиника №13.

34) Шумель Анна Игоревна – врач-терапевт, поликлиника №17.

35) Шидин Владимир Александрович – врач-онколог МКМЦ "Медицинский город", полуфиналист конкурса "Лидеры России 2020".

36) Роберт Хайруллин – водитель "скорой помощи".

37) Андрей Горланов – врач "скорой помощи".

38) Юрий Иосифович Гольдман – врач-хирург онкологического отделения №1 МКМЦ "Медицинский город".

39) Хомутин Дмитрий Николаевич – заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ОКБ №1, врач сердечно-сосудистый хирург.

40) Джинна Лебедева - главный врач ГАУЗ ТО «Областной лечебно-реабилитационный центр»

41) Волкова Наталья Васильевна – пластический хирург, МСЧ "Нефтяник".

42) Ворсина Татьяна Александровна – главный врач, врач-педиатр сети детских клиник "Детский доктор".

43) Верховцева Людмила Ивановна – врач-отоларинголог, центр аллергии и астмы "Парацельс".

44) Аксёнова Светлана Вячеславовна - врач-эндокринолог, поликлиника №5.

45) Красноярова Людмила Викторовна – участковый врач-педиатр, поликлиника №3.

46) Лахно Татьяна Васильевна – врач-стоматолог, стоматологическая поликлиника №1.

47) Иванова Галина Николаевна – к.м.н., заведующий отделом, врач-бактериолог Тюменской областной инфекционной больницы.

48) Васильев Владимир Анатольевич – заведующий диагностическим центром Областного офтальмологического диспансера, врач-офтальмолог высшей категории.

49) Александр Юрьевич Базаров – врач травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения №3 ГБУЗ ТО ОКБ №2.

50) Извин Александр Иванович – заслуженный врач Российской Федерации, заведующий кафедрой ЛОР-болезней, д.м.н., профессор-оториноларинголог, хирург, врач медицинского центра "Астра-Мед".

Источник: newsprom.ru

Фото из открытых интернет-источников.